Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Саха (Якутия) Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 мая 2025 г. N 210 "О внесении изменений в порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Саха (Якутия), утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 марта 2018 г. N 69 "О порядке реализации Закона Республики Саха (Якутия) "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилых помещений и коммунальных услуг"

Обзор документа

14 июня 2025

gerb

Правительство Республики Саха


Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 мая 2025 г. N 210 "О внесении изменений в порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих на территории Республики Саха (Якутия), утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 марта 2018 г. N 69 "О порядке реализации Закона Республики Саха (Якутия) "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилых помещений и коммунальных услуг"

Обзор документа


Скорректирован порядок перерасчета денежной компенсации расходов по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан Республики Саха (Якутия).

Установлено, что перерасчет ежемесячной денежной компенсации производится один раз в год по фактическим коммунальным расходам за предыдущие 12 месяцев от месяца обращения (ранее - один раз в полугодие по расходам за предыдущие 6 месяцев).

В случае наличия в заявлении о перерасчете недостоверной и (или) неполной информации, неполного комплекта документов заявителю предоставляется 5 рабочих дней на устранение недочетов. Процедура приостанавливается до момента представления доработанного заявления и полного комплекта документов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад