Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Администрации муниципального образования "Колтушское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 6 августа 2014 г. N 248 "Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядок их применения к муниципальным служащим в администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области"

Обзор документа

30 августа 2014

gerb

Администрация МО "Колтушское сельское поселение" Всеволожского района ЛО


Постановление Администрации муниципального образования "Колтушское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 6 августа 2014 г. N 248 "Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения и порядок их применения к муниципальным служащим в администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области"

Обзор документа


Какие последствия влечет совершение коррупционного правонарушения или дисциплинарного проступка в администрации МО "Колтушское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области?

Для муниципальных служащих администрации МО "Колтушское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области разработано положение о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения.

Установлено, что совершение дисциплинарного проступка, несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, влечет за собой следующие взыскания: замечание; выговор; увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям. Возможно отстранение муниципального служащего от исполнения должностных обязанностей до решения вопроса о его дисциплинарной ответственности.

Основаниями для установления взыскания являются доклад о результатах проверки, проведенной кадровой службой администрации; рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию; объяснения муниципального служащего; иные материалы.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Муниципальный служащий вправе обжаловать дисциплинарное взыскание в установленном законом порядке.

Указано, что если в течение года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут замечанию и выговору, то он считается не имеющим взыскания. Работодатель вправе досрочно снять взыскание.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад