Новости и аналитика Горячие документы Региональные Орловская область Постановление Правительства Орловской области от 15 февраля 2018 г. N 68 "О создании Межведомственного координационного совета по обеспечению и защите прав потребителей при Правительстве Орловской области"

Обзор документа

24 февраля 2018

gerb

Правительство Орловской области


Постановление Правительства Орловской области от 15 февраля 2018 г. N 68 "О создании Межведомственного координационного совета по обеспечению и защите прав потребителей при Правительстве Орловской области"

Обзор документа


При Правительстве Орловской области создан Межведомственный координационный совет по обеспечению и защите прав потребителей.

Межведомственный координационный совет по обеспечению и защите прав потребителей при Правительстве Орловской области - это постоянно действующий координационный совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов государственной власти, органов местного самоуправления Орловской области и юридических лиц, образованный в целях создания благоприятных условий для обеспечения прав потребителей, просвещения населения Орловской области в сфере защиты прав потребителей, реализации региональной торговой и промышленной политики с учетом прав потребителей.

В числе его основных задач: разработка предложений и рекомендаций по формированию основных направлений совместной деятельности в сфере защиты прав потребителей; повышение эффективности контроля за безопасностью и качеством товаров (работ, услуг) в сфере защиты прав потребителей на территории Орловской области; организация мероприятий, направленных на изучение мнения населения по вопросам защиты прав потребителей; подготовка предложений по совершенствованию правового обучения и правозащитной деятельности в области защиты прав потребителей.

Совет осуществляет свою деятельность в составе председателя Совета, его заместителя, секретаря и иных членов Совета.

Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад