Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Московской области от 26 февраля 2013 г. N 16-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по труду и занятости населения Московской области исполнения государственной функции по организации проведения аттестации рабочих мест по условиям труда"

Обзор документа

16 марта 2013

gerb

Мособлтруд


Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Московской области от 26 февраля 2013 г. N 16-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по труду и занятости населения Московской области исполнения государственной функции по организации проведения аттестации рабочих мест по условиям труда"

Обзор документа


Процедура аттестации рабочих мест по условиям труда в области детально регламентирована.

Утвержден областной регламент Комитета по труду и занятости населения исполнения государственной функции по организации проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Структурным подразделением, исполняющим государственную функцию, является отдел государственной экспертизы условий труда. Исполнение государственной функции осуществляется в отношении работодателей, осуществляющих деятельность на территории Московской области. Установлены основы осуществления межведомственного взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченными на проведение государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства. Утвержден состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Установлены формы контроля за выполнением регламента и досудебный порядок обжалования действий должностных лиц. Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры: учет данных, проведение государственной экспертизы качества аттестации рабочих мест, проведение публичных мероприятий по вопросам организации проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, организация проведения обучения членов аттестационных комиссий, консультирование заинтересованных лиц по вопросам аттестации рабочих мест. В целом, детальная регламентация административных действий при проведении аттестации рабочих мест позволит упорядочить последовательность процедур, а также минимизировать вероятность возникновения коррупционных рисков.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад