Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Московской области от 17 ноября 2009 г. N 27-р "Об утверждении Положения об аккредитации хозяйствующих субъектов при Комитете по труду и занятости населения Московской области"

Обзор документа

5 декабря 2009

gerb

Мособлтруд


Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Московской области от 17 ноября 2009 г. N 27-р "Об утверждении Положения об аккредитации хозяйствующих субъектов при Комитете по труду и занятости населения Московской области"

Обзор документа

Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Московской области от 17 ноября 2009 г. N 27-р "Об утверждении Положения об аккредитации хозяйствующих субъектов при Комитете по труду и занятости населения Московской области"
Разработан порядок проведения аккредитации хозяйствующих субъектов, изъявивших желание получить подтверждение своей компетентности в соответствующей сфере, при Комитете по труду и занятости населения Московской области. Аккредитация носит добровольный характер, ее целью является защита прав и законных интересов потребителей, товаропроизводителей, исполнителей работ и услуг.
Определены участники аккредитации (аккредитующий орган, заявители, аккредитованные субъекты), представлен перечень аккредитуемых видов деятельности.
Разграничены функции Комитета как аккредитующего органа. Указаны документы, которые заявителям необходимо направить в Комитет для получения аттестата аккредитации. Переданный пакет документов регистрируется в день подачи при условии его полной комплектности.
Утверждены критерии аккредитации, перечислены этапы, которые включает данная процедура. Для рассмотрения документов заявителя Комитет формирует Комиссию по аккредитации хозяйствующих субъектов. Комиссия принимает решение об аккредитации или об отказе в ней в течение 30 дней с момента регистрации заявления в Комитете. О принятом решении Комитет уведомляет заявителя. Аттестат аккредитации выдается отдельно по каждому виду деятельности сроком на один год.
Приведены случаи, в которых в выдаче аттестата аккредитации может быть отказано. Определены основания для приостановления действия и аннулирования выданного аттестата.
Урегулированы вопросы ведения реестра аккредитованных субъектов, организации инспекционного контроля за данными субъектами, рассмотрения споров.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад