Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 5 октября 2018 г. N 17РВ-41 "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области


Распоряжение Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 5 октября 2018 г. N 17РВ-41 "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением требований, установленных Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Обзор документа


Как в Московской области осуществляется контроль за соблюдением требований законодательства о розничных рынках?

На территории Московской области утвержден Административный регламент по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за соблюдением требований, установленных Федеральным законом "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации". Предметом исполнения государственной функции является соблюдение юридическими лицами - управляющими рынками компаниями, их руководителями и иными должностными лицами в процессе осуществления деятельности на территории Московской области требований, установленных федеральным законодательством. Государственный контроль осуществляется Министерством потребительского рынка и услуг Московской области. Государственная функция исполняется путем проверки субъектов государственного контроля, проведения исследований, экспертиз, привлечения экспертов, экспертных организаций к проведению мероприятий по оценке соответствия осуществляемых субъектами государственного контроля деятельности, обращения в суд с иском о взыскании с правонарушителей. Срок проведения вышеназванных проверок не должен превышать двадцать рабочих дней. Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно. Определен состав, последовательность административных процедур, требования к порядку их выполнения, установлены формы контроля, а также порядок обжалования действий органа, предоставляющего услугу.

Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад