Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 14 ноября 2017 г. N 17РВ-24 "Об утверждении формы, Порядка формирования и ведения Реестра кладбищ, крематориев, стен скорби и других объектов похоронного назначения, расположенных на территории Московской области"

Обзор документа

25 ноября 2017

gerb

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области


Распоряжение Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 14 ноября 2017 г. N 17РВ-24 "Об утверждении формы, Порядка формирования и ведения Реестра кладбищ, крематориев, стен скорби и других объектов похоронного назначения, расположенных на территории Московской области"

Обзор документа


На территории Московской области установлен Порядок формирования и ведения Реестра кладбищ и других объектов похоронного назначения.

Определены правила формирования и ведения Реестра кладбищ, крематориев, стен скорби и других объектов похоронного назначения, расположенных на территории Московской области. Основной целью является обеспечение сбора, хранения и предоставления полной и достоверной информации о кладбищах, крематориях, стенах скорби и других объектах похоронного назначения (похоронных домах). Формирование и ведение Реестра осуществляется Министерством потребительского рынка и услуг Московской области, а также структурным подразделением - отделом контроля и координации в сфере погребения и похоронного дела Управления развития сферы услуг Министерства. Реестр формируется и ведется в электронном виде на основании сведений для внесения информации, предоставляемых органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области. Информация, содержащаяся в Реестре, является открытой и доступной для ознакомления с ней заинтересованных лиц и предоставляется на безвозмездной основе.

Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад