Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
1 марта 2025
Обзор документа
На Кубани создана межведомственная рабочая группа по вопросам оказания помощи лицам, в отношении которых применяется пробация.
В межведомственную рабочую группу по вопросам оказания помощи лицам, в отношении которых применяется пробация, войдут руководители (заместители руководителей) профильных органов и ведомств.
Возглавит ее вице-губернатор, ведающий вопросами внутренней политики.
Цель создания - реализация мероприятий, направленных на коррекцию социального поведения, ресоциализацию, социальную адаптацию и социальную реабилитацию лиц, в отношении которых применяется пробация (осужденных, которым назначены иные меры уголовно-правового характера, и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, которые оказались в трудной жизненной ситуации), предупреждение совершения ими новых преступлений.
Определены права и функции названной рабочей группы.
Основной формой ее работы станут заседания, которые будут проводить по мере необходимости в очной или заочной форме, в том числе с использованием видео-конференц-связи.
Распоряжение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.