Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Закон Иркутской области от 7 февраля 2022 г. N 17-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных вопросах в сфере охоты, сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания в Иркутской области"

Обзор документа

12 февраля 2022

gerb

Законодательное собрание Иркутской области


Закон Иркутской области от 7 февраля 2022 г. N 17-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "Об отдельных вопросах в сфере охоты, сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания в Иркутской области"

Обзор документа


Уточнен порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами в Иркутской области.

Установлено, что физические лица вправе подать заявления о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов (за исключением волка) в общедоступных охотничьих угодьях в интересующий их срок охоты на следующий день после окончания предшествующего срока охоты на соответствующие охотничьи ресурсы и до дня, предшествующего дню окончания интересующего срока охоты. При подаче заявлений применяются сроки охоты на соответствующие охотничьи ресурсы, установленные правилами охоты.

Уполномоченный орган исполнительной власти области распределяет разрешения на добычу охотничьих ресурсов (за исключением волка) в общедоступных охотничьих угодьях между физическими лицами по мере поступления заявлений от них с соблюдением очередности в зависимости от даты и времени поступления этих заявлений, начиная с заявления, поступившего в уполномоченный орган исполнительной власти области ранее других заявлений, а также в пределах квот, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, норм пропускной способности, установленных в отношении общедоступных охотничьих угодий. При этом такие разрешения выдаются физическим лицам в отношении того количества охотничьих ресурсов, которое указывается ими в заявлениях.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 августа 2021 г., за исключением отдельных положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад