Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 8 сентября 2009 г. N 170-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О предоставлении государственного имущества Томской области в аренду и безвозмездное пользование" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 27 августа 2009 г. N 2591)

Обзор документа

19 сентября 2009

gerb

Государственная Дума Томской области


Закон Томской области от 8 сентября 2009 г. N 170-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О предоставлении государственного имущества Томской области в аренду и безвозмездное пользование" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 27 августа 2009 г. N 2591)

Обзор документа

Закон Томской области от 8 сентября 2009 г. N 170-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О предоставлении государственного имущества Томской области в аренду и безвозмездное пользование" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 27 августа 2009 г. N 2591)
Внесены изменения в полномочия органов государственной власти Томской области по вопросам, связанным с предоставлением областного государственного имущества в аренду и безвозмездное пользование. В полномочия Государственной Думы Томской области также включено предварительное согласовывание областным государственным бюджетным учреждением решения о передаче имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления или приобретенного этими учреждениями за счет средств, выделенных из областного бюджета, в безвозмездное пользование. Полномочия уполномоченного областного органа по управлению областным государственным имуществом изложены в новой редакции.
Договор аренды и договор безвозмездного пользования заключаются по результатам проведения торгов. Без проведения торгов договоры могут заключаться только в случаях, предусмотренных законодательством РФ.
Областные государственные унитарные предприятия вправе передавать в аренду или в безвозмездное пользование принадлежащее им на праве хозяйственного ведения имущество. При этом они обязаны предоставлять уполномоченному областному органу по управлению областным государственным имуществом копии заключенных договоров аренды, субаренды или договоров безвозмездного пользования имуществом не позднее 10 календарных дней с момента их заключения.
Областные государственные бюджетные учреждения вправе самостоятельно передавать в аренду или в безвозмездное пользование имущество, приобретенное за счет доходов, полученных от разрешенной учредительными документами деятельности.
Областные государственные автономные учреждения вправе передавать в аренду или в безвозмездное пользование имущество, закрепленное за ними или приобретенное ими за счет средств, выделенных на приобретение этого имущества.
Областные государственные бюджетные и автономные учреждения вправе передавать в аренду или в безвозмездное пользование областное государственное имущество, закрепленное за ними на праве оперативного управления и приобретенное ими за счет средств, выделенных из областного бюджета, только в целях обеспечения более эффективной организации разрешенной учредительными документами деятельности и рационального использования такого имущества.
В указанных случаях областные государственные бюджетные и автономные учреждения обязаны предоставлять уполномоченному областному органу копии заключенных договоров аренды, субаренды и договоров безвозмездного пользования имуществом в срок не позднее 10 календарных дней с момента их заключения.
При передаче в аренду областного государственного имущества без проведения торгов величина арендной платы устанавливается на основании отчета независимого оценщика об оценке рыночной стоимости арендной платы.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад