Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 6 января 2004 г. N 1-ЗРТ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан "О приватизации жилищного фонда в Республике Татарстан"

Обзор документа

17 января 2004

gerb

Закон РТ от 6 января 2004 г. N 1-ЗРТ "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан "О приватизации жилищного фонда в Республике Татарстан"

Обзор документа


     Определено, что Закон РТ "О приватизации жилищного фонда в Республике Татарстан" регулирует отношения, связанные с приватизацией государственного жилищного фонда социального использования Республики Татарстан. Уточнено понятие государственного жилищного фонда. Уточнены вопросы о доле собственника приватизированного жилого помещения в коммунальной квартире. Закон дополнен положениями об определении доли участников общей собственности в случае смерти одного из участников. Закон дополнен положением о том, что граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в собственность Республики Татарстан, а соответствующие органы исполнительной власти или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами. В новой редакции Закона определено, что собственники жилых помещений вправе самостоятельно определять организации для обслуживания этих помещений, а также что собственники приватизированных жилых помещений в коммунальных квартирах оплачивают на равных условиях с нанимателями жилых помещений в государственном жилищном фонде социального использования расходы, связанные с обслуживанием и ремонтом мест общего пользования коммунальных квартир и общего имущества в многоквартирном жилом доме.
     Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 10 января 2004 г. N 6.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад