Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 12 мая 2003 г. N 16-ЗРТ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Республике Татарстан"

Обзор документа

24 мая 2003

gerb

Закон РТ от 12 мая 2003 г. N 16-ЗРТ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Республике Татарстан"

Обзор документа

     Закон регулирует порядок рассмотрения обращений граждан в органах государственной власти Республики Татарстан, органах местного самоуправления и их должностными лицами. Органы и должностные лица в пределах своей компетенции обязаны принимать обращения граждан, рассматривать их в установленные сроки, а также давать на них мотивированные ответы. Обращение гражданина, изложенное в письменной форме, должно содержать наименование и адрес органа и должностного лица, которому направляется обращение, изложение существа предложения, заявления или жалобы, фамилию, имя, отчество, данные о месте жительства или работы (учебы) гражданина, дату и личную подпись. Заявления и жалобы, не требующие дополнительного изучения и проверки, разрешаются безотлагательно, но не позднее 15 дней. Общий срок рассмотрения заявления или жалобы не может превышать двух месяцев, за исключением случаев рассматриваемых в суде. Определена ответственность должностных лиц за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад