Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 6 августа 2014 г. N 571 "Об утверждении Положения о порядке оказания единовременной материальной помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Республики Татарстан"

Обзор документа

23 августа 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 6 августа 2014 г. N 571 "Об утверждении Положения о порядке оказания единовременной материальной помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Республики Татарстан"

Обзор документа


Помощь гражданам Украины, прибывшим в Татарстан.

Устанавливается порядок и условия оказания единовременной материальной помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины, прибывшим на территорию Республики Татарстан.

Материальная помощь оказывается на основании свидетельства о предоставлении временного убежища, либо удостоверения беженца, либо разрешения на временное проживание, выданных Управлением ФМС по РТ в период с 1 апреля по 31 августа 2014 года.

Материальная помощь оказывается в размере сумм величин прожиточных минимумов, установленных в республике для соответствующих социально-демографических групп населения на каждого члена семьи, указанного в документе.

Материальная помощь назначается решением территориального органа соцзащиты Минтруда, занятости и соцзащиты РТ.

Суммы материальной помощи перечисляются на банковские счета граждан, открытых в кредитных организациях, в течение 10 календарных дней после принятия решения о ее назначении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад