Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 28 февраля 2014 г. N 12-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 12 и 17 Закона Республики Татарстан "Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 28 февраля 2014 г. N 12-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 12 и 17 Закона Республики Татарстан "Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан"

Обзор документа


Герои Труда РФ могут обратиться за бесплатной правовой помощью.

Закон РТ об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Герои Труда Российской Федерации включены в число граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках соответствующей государственной системы.

Бесплатная юридическая помощь им оказывается как в виде правового консультирования в устной и письменной формах, составления заявлений, жалоб, ходатайств, других документов правового характера, представления интересов в судах и госорганах, так и в иных не запрещенных законодательством видах.

Помимо негосударственных центров бесплатной юридической помощи правовое информирование и правовое просвещение населения теперь могут осуществлять юридические клиники образовательных организаций высшего образования.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад