Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 9 декабря 2010 г. N 1021 "О долгосрочной целевой программе "Популяризация рабочих и инженерных профессий с целью привлечения и закрепления специалистов на предприятиях Республики Татарстан на 2011-2013 годы"

Обзор документа

18 декабря 2010

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 9 декабря 2010 г. N 1021 "О долгосрочной целевой программе "Популяризация рабочих и инженерных профессий с целью привлечения и закрепления специалистов на предприятиях Республики Татарстан на 2011-2013 годы"

Обзор документа

Целью долгосрочной целевой программы является популяризация рабочих профессий и инженерных специальностей среди населения республики.
Финансовое обеспечение Программы осуществляется за счет средств бюджета республики. Объемы финансирования Программы носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению в установленном порядке при формировании проекта бюджета республики на соответствующий год. Общий объем финансовых ресурсов на реализацию Программы составляет 30000,0 тыс.руб. (в ценах 2010 года).
Реализация Программы в комплексе с проводимой в республике социально-экономической политикой будет способствовать привлечению и закреплению рабочих и инженерных кадров на предприятия, в том числе увеличится доля лиц со средним полным общим образованием, поступивших в учреждения начального и среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку кадров по рабочим профессиям; увеличится доля выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку кадров по рабочим профессиям, трудоустроившихся по полученной профессии в первый год, в общей численности выпускников данных учреждений; снизится доля выпускников учреждений профессионального образования в составе безработных граждан.
Приведен перечень наиболее востребованных профессий рабочих и инженерно-технических специальностей на 2011-2013 годы по республике.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад