Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Главного государственного ветеринарного инспектора РТ от 25 мая 2010 г. N 05/1566 "О порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов на молоко и молочные продукты в Республике Татарстан"

Обзор документа

10 июля 2010

gerb

Главный государственный ветеринарный инспектор Республики Татарстан


Постановление Главного государственного ветеринарного инспектора РТ от 25 мая 2010 г. N 05/1566 "О порядке оформления ветеринарных сопроводительных документов на молоко и молочные продукты в Республике Татарстан"

Обзор документа

При транспортировке на молокоперерабатывающие предприятия в пределах Республики Татарстан молока сырого, сливок и другого молокосырья, ветеринарная служба республики ежемесячно оформляет справку-заключение. На основании справки-заключения, один раз в месяц оформляется ветеринарная справка при транспортировке в пределах муниципального района или ветеринарное свидетельство при транспортировке за пределы муниципального района.
При вывозе молока сырого, сливок и другого молокосырья за пределы Татарстана государственной ветеринарной службой на каждую партию оформляется ветеринарное свидетельство указанием номера и даты разрешения на вывоз.
Свободная реализация молока сырого разрешается только в местах установленной торговли на рынках городов и районов, где организована Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы. Транспортировка молока осуществляется при наличии у заготовителя-поставщика: декларации о соответствии, ветеринарного удостоверения, справки-заключения, и ветеринарного сопроводительного документа на каждую партию. Реализация молока на рынке разрешается только после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и получения разрешения-заключения лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы о безопасности сырого молока.
Формы ветеринарных сопроводительных документов, а также порядок оформления, выдачи и учета их установлены федеральным законодательством.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад