Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон Республики Татарстан от 27 июня 2022 г. N 39-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"

Обзор документа

2 июля 2022

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон Республики Татарстан от 27 июня 2022 г. N 39-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"

Обзор документа


Бюджетные ассигнования дорожного фонда Татарстана можно будет направлять на ремонт трамвайных путей.

Корректируется Бюджетный кодекс Республики Татарстан в части использования средств дорожного фонда республики. Бюджетные ассигнования фонда теперь могут направляться на реконструкцию, капремонт и ремонт трамвайных путей (за исключением контактных сетей и тяговых подстанций), находящихся на одном уровне с проезжей частью.

Приостановление действия положения Бюджетного кодекса, устанавливавшего 100% норматив зачисления налоговых доходов от налога на профессиональный доход в местные бюджеты, будет действовать до 1 января 2026 года. Ранее предполагалось - до 1 января 2023 года. Данные средства подлежат зачислению в бюджет республики.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад