Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Конституционного суда РТ от 7 марта 2006 г. N 19-П "По делу о проверке конституционности Правил пользования трамваем, троллейбусом и автобусом в г.Казани, утвержденных постановлением Главы администрации г.Казани от 28 ноября 1997 года N 2311 "О Правилах пользования трамваем, троллейбусом и автобусом в г.Казани", в связи с жалобой гражданина А.А.Беленького"

Обзор документа

25 марта 2006

gerb

Постановление Конституционного суда РТ от 7 марта 2006 г. N 19-П "По делу о проверке конституционности Правил пользования трамваем, троллейбусом и автобусом в г.Казани, утвержденных постановлением Главы администрации г.Казани от 28 ноября 1997 года N 2311 "О Правилах пользования трамваем, троллейбусом и автобусом в г.Казани", в связи с жалобой гражданина А.А.Беленького"

Обзор документа


     Правила пользования трамваем, троллейбусом и автобусом в г.Казани признаны в полном объеме не соответствующими Конституции Республики Татарстан, поскольку они не были опубликованы официально для всеобщего сведения.

     Признание данных Правил не соответствующими Конституции РТ само по себе не влечет пересмотра правоприменительного решения о наложении на гражданина А.А.Беленького административного штрафа за безбилетный проезд на городском электротранспорте, равно как и аналогичных дел в отношении иных граждан, если для этого не имеется других правовых оснований.

     Текст постановления опубликован в газете "Республика Татарстан" от 14 марта 2006 г. N 50-51
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад