Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 декабря 2017 г. N 1084 "Об утверждении Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 29 декабря 2017 г. N 1084 "Об утверждении Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа


Гарантии бесплатной медпомощи в Татарстане на 2018 год и плановый период.

Принята Программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на территории Республики Татарстан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Программа устанавливает перечень видов, форм и условий медпомощи; порядок и условия их предоставления; перечень заболеваний и состояний, оказание медпомощи при которых осуществляется бесплатно; категории граждан, оказание медпомощи которым осуществляется бесплатно и т.д.

Программа сформирована с учетом порядков оказания медпомощи и на основе стандартов медпомощи, а также с учетом особенностей половозрастного состава населения республики, уровня и структуры заболеваемости населения, основанных на данных медицинской статистики.

Программа включает в себя Территориальную программу ОМС РТ.

Закреплены нормативы объема медпомощи и нормативы финансовых затрат на единицу объема медпомощи. Определены структура тарифов на оплату медпомощи и способы ее оплаты.

В рамках программы бесплатно предоставляются четыре вида медпомощи: первичная медико-санитарная помощь, специализированная, в том числе высокотехнологичная, скорая, в том числе скорая специализированная, а также паллиативная, оказываемая медицинскими организациями.

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад