Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
2 декабря 2023
Обзор документа
О патентной системе налогообложения в Тамбовской области.
В целях приведения законодательства Тамбовской области в соответствие с федеральным законодательством с 1 января 2024 г. исключена возможность применения патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями, основным видом экономической деятельности которых является розничная торговля ювелирными изделиями. Кроме того, определено, что размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год.
Закон вступает в силу с 1 января 2024 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по патентной системе налогообложения.