Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 29 декабря 2011 г. N 373 "Об утверждении Порядка оценки эффективности использования субсидий муниципальными образованиями Ставропольского края в рамках краевой целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Ставропольском крае на 2011-2013 годы"

Обзор документа

3 марта 2012

gerb

Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края


Приказ Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края от 29 декабря 2011 г. N 373 "Об утверждении Порядка оценки эффективности использования субсидий муниципальными образованиями Ставропольского края в рамках краевой целевой программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в Ставропольском крае на 2011-2013 годы"

Обзор документа

Порядок оценки эффективности использования субсидий муниципальными образованиями Ставропольского края закреплен Минстроем края.
Оценка эффективности использования субсидий производится Минстроем края на основе анализа отчетности муниципального образования об исполнении условий предоставления субсидий.
Для оценки используются такие показатели, как уровень освоения выделенных из краевого бюджета средств, соблюдение муниципальным образованием условий по софинансированию за счет средств местного бюджета, целевое использование субсидий, увеличение строительной готовности объекта.
Отчет предоставляется в Министерство ежегодно до 1 февраля очередного финансового года. В течение 14 календарных дней Министерством подготавливается информация об эффективности использования субсидий муниципальными образованиями, которая размещается на официальном сайте министерства.
В том случае, если муниципальным образованием не достигнуты значения целевых показателей эффективности использования субсидий и отклонение составляет более 30%, Министерство направляет в Минфин края предложения по сокращению размера субсидии в текущем финансовом году на 10% от предусмотренного размера субсидии.
Высвобождающийся объем субсидии может быть перераспределен между бюджетами других муниципальных образований, имеющих право на получение субсидии.
Приказ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад