Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 27 декабря 2007 г. N 86-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об управлении и распоряжении землями в Ставропольском крае"

Обзор документа

19 января 2008

gerb

Закон Ставропольского края от 27 декабря 2007 г. N 86-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об управлении и распоряжении землями в Ставропольском крае"

Обзор документа

В Закон Ставропольского края "Об управлении и распоряжении землями в Ставропольском крае" внесены изменения в части определения порядка резервирования земель для нужд Ставропольского края. Оно может осуществляться на землях всех категорий независимо от форм собственности путем установления ограничений прав на земельные участки (части земельного участка). Резервирование земель допускается по основаниям, установленным законодательством Российской Федерации, и осуществляется в случаях, предусмотренных статьями 49 и 70.1 Земельного кодекса Российской Федерации, а также в случаях, связанных с поиском, разведкой полезных ископаемых, горными выработками и подъездами к ним на землях, находящихся в собственности Ставропольского края.

На срок до 1 января 2010 года установлена цена при продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в размере 2,5 процента их кадастровой стоимости: коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям, являющимся собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, в том числе возведенных на месте разрушенных или снесенных либо реконструированных зданий, строений, сооружений, если эти здания, строения, сооружения были отчуждены из государственной или муниципальной собственности; гражданам и некоммерческим организациям, являющимся собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если право собственности указанных лиц на эти здания, строения, сооружения возникло до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации и если федеральными законами для указанных собственников не установлен иной порядок приобретения земельных участков в собственность.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 4 января 2008 г. N 1-2 (24325-24326)

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад