Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2021 г. N 61-п "О внесении изменений в Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде дополнительной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 06 апреля 2020 г. N 157-п" (не вступило в силу)

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2021 г. N 61-п "О внесении изменений в Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде дополнительной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 06 апреля 2020 г. N 157-п" (не вступило в силу)

Обзор документа


СК: изменен порядок предоставления соцподдержки в виде оплаты ЖКУ инвалидам и участникам ВОВ.

Дополнительная компенсация предоставляется гражданину на расходы по оплате того жилого помещения и коммунальных услуг, на которое ему начисляется компенсация на ЖКУ, при отсутствии у него подтвержденной непогашенной задолженности по их оплате за период не более чем 3 последних года.

В связи с чем, теперь для принятия решения о назначении или отказе в назначении дополнительной компенсации орган соцзащиты запрашивает из ГИС ЖКХ - сведения, подтверждающие отсутствие у гражданина задолженности по оплате ЖКУ.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад