Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 17 декабря 2018 г. N 504 "Об организации работы по реализации Закона Ставропольского края "О детях войны в Ставропольском крае"

Обзор документа

29 декабря 2018

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 17 декабря 2018 г. N 504 "Об организации работы по реализации Закона Ставропольского края "О детях войны в Ставропольском крае"

Обзор документа


Как осуществляется выдача удостоверений гражданам РФ, попадающим под категорию "детей войны" и постоянно проживающим на Ставрополье?

Для получения удостоверения гражданин либо его законный представитель или иное доверенное лицо подает в орган МСУ муниципального района или городского округа по месту жительства заявление. К заявлению прилагаются копии второй и третьей страниц паспорта и страницы, содержащие сведения о его регистрации по месту жительства, и фотография размером 3х4 см.

Орган МСУ в течение 7 рабочих дней после этого направляет документы в Министерство труда и социальной защиты населения края. Министерство в течение 10 рабочих дней принимает решение о выдаче удостоверения или решение об отказе в выдаче.

Уведомление о принятом решении с указанием причин отказа направляется гражданину и органу МСУ в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

Орган МСУ в течение 7 рабочих дней со дня получения информации о готовности удостоверения получает его в министерстве и информирует гражданина о необходимости его получения. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению гражданина ему выдается дубликат.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад