Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 10 сентября 2015 г. N 310-п "Об утверждении ведомственной целевой программы "Противодействие коррупции в сфере деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области на 2016-2018 годы" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 октября 2015

gerb

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области


Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области от 10 сентября 2015 г. N 310-п "Об утверждении ведомственной целевой программы "Противодействие коррупции в сфере деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области на 2016-2018 годы" (не вступил в силу)

Обзор документа


Пресечение коррупционных правонарушений в сфере деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

Целью программы является развитие и совершенствование системы мер, направленных на предупреждение и пресечение коррупции в министерстве и подведомственных ему государственных бюджетных учреждениях. Основные задачи программы: повышение эффективности механизмов урегулирования конфликта интересов; соблюдение государственными гражданскими служащими министерства ограничений, запретов в связи с исполнением ими должностных обязанностей, а также ответственности за их нарушение; формирование негативного отношения у работников министерства и подведомственных министерству государственных бюджетных учреждений к проявлению коррупции; обеспечение прозрачности деятельности министерства и подведомственных ему государственных бюджетных учреждений. Программа является важной составной частью антикоррупционной политики и обеспечивает согласованное проведение мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение коррупции.

Приказ вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад