Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 12 мая 2014 г. N 51-ГД "О внесении изменений в статью 6 Закона Самарской области "О муниципальной службе в Самарской области"

Обзор документа

24 мая 2014

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 12 мая 2014 г. N 51-ГД "О внесении изменений в статью 6 Закона Самарской области "О муниципальной службе в Самарской области"

Обзор документа


Изменены требования к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности.

Внесенными изменениями для высших должностей муниципальной службы в Самарской области устанавливаются следующие требования к стажу: не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее пяти лет стажа работы по специальности. Для главных должностей муниципальной службы стаж должен составлять не менее двух лет на муниципальной службе (государственной службе) или не менее трех лет стажа работы по специальности. Для ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы требований к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности не предъявляется. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности для замещения главных должностей муниципальной службы - не менее одного года муниципальной службы (государственной службы) или стажа работы по специальности.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Закона Самарской области от 7 февраля 2014 года N 12-ГД "О внесении изменений в статью 5 Закона Самарской области "О государственной гражданской службе Самарской области".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад