Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Приказ Министерства строительства Самарской области от 13 июля 2012 г. N 188-п "Об утверждении административных регламентов предоставления министерством строительства Самарской области государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства"

Обзор документа

18 августа 2012

gerb

Министерство строительства Самарской области


Приказ Министерства строительства Самарской области от 13 июля 2012 г. N 188-п "Об утверждении административных регламентов предоставления министерством строительства Самарской области государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства"

Обзор документа

Министерство строительства выдает разрешения на строительство объектов капитального строительства и ввод их в эксплуатацию.
Регламентами предоставления министерством строительства Самарской области государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства (ОКС) определены порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) министерства в отношении заявителей, а также порядок взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, другими исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области, организациями при предоставлении министерством указанных государственных услуг. Выдача разрешений на строительство осуществляется в случаях: если строительство или реконструкцию ОКС планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов); планирования строительства, реконструкции ОКС в границах особо охраняемой природной территории (за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов) при условии нахождения соответствующей особо охраняемой природной территории в ведении Самарской области. Предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию ОКС осуществляется в случае, если министерством было выдано разрешение на строительство соответствующих ОКС.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад