Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 3 июля 2012 г. N 61-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 3 июля 2012 г. N 61-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области"

Обзор документа

Смягчена ответственность за нарушение требований к проведению ярмарок.
Смягчена административная ответственность за нарушение организатором ярмарки требований к её проведению. Если ранее штраф за данное правонарушение для должностных лиц составлял от 5 до 50 тыс. рублей, теперь он не может превышать 15 тыс. рублей. Для юридических лиц штраф составляет от 15 до 30 тыс. рублей (взамен ранее установленного от 50 до 100 тыс. рублей).
Также исключена административная ответственность за несогласование плана проведения ярмарок, проведение внеплановых ярмарок без согласования либо с нарушением установленных сроков согласования.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад