Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 13 июня 2012 г. N 46-ГД "О внесении изменений в Устав Самарской области"

Обзор документа

7 июля 2012

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 13 июня 2012 г. N 46-ГД "О внесении изменений в Устав Самарской области"

Обзор документа

Уточнение условий при избрании Губернатора Самарской области и досрочном прекращении его полномочий.
Согласно внесенным изменениям Губернатор не может замещать указанную должность более двух сроков подряд. Губернатором может быть избран гражданин Российской Федерации, обладающий пассивным избирательным правом, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, и достигший возраста 30 лет. Досрочно прекращаются полномочия Губернатора в случае его отзыва избирателями, зарегистрированными на территории Самарской области, на основании и в порядке, установленных федеральным законодательством.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, но не ранее 1 июня 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад