Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 27 декабря 2018 г. N 111-ГД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 27 декабря 2018 г. N 111-ГД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области"

Обзор документа


Компенсации за коммунальные услуги в Самарской области: что нового?

Для ветеранов труда, граждан, приравненных к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 г., реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, при определении компенсации в размере 50% платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения учитывается региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, установленный законодательством Самарской области. С 1 января 2019 г. коммунальная услуга по вывозу мусора выведена из структуры платы за содержание жилья и введена в состав коммунальной услуги. В связи с этим вносятся изменения в положения регионального законодательства, предусматривающие компенсации за коммунальные услуги для отдельных категорий граждан. Медицинские и фармацевтические работники, педагогические работники и работники культуры, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа, имеют право на компенсацию в размере 100% платы за обращение с твердыми коммунальными отходами, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, но не более утвержденных нормативов потребления.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад