Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 29 ноября 2019 г. N 2005-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Псковской области "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 29 ноября 2019 г. N 2005-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Псковской области "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа


Приняты поправки в законодательство Псковской области в сфере налогообложения организаций, находящихся на УСН.

С 1 января 2020 года отменяются пониженные ставки в размере 10% по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, для ресторанов и предприятий общественного питания (раздел I "Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания" (подклассы 56.1, 56.2 ОКВЭД2)), организаций, ведущих добычу полезных ископаемых (раздел B ОКВЭД2), организаций лесного комплекса (раздел A "Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство" (класс 02 (за исключением подкласса 02.3 ОКВЭД2). Для данных видов экономической деятельности размер ставки налога составит 15%.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад