Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 6 сентября 2016 г. N 178-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.08.2016 N 751"

Обзор документа

22 октября 2016

gerb

Комитет по труду и занятости населения СПб


Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 6 сентября 2016 г. N 178-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 25.08.2016 N 751"

Обзор документа


Как организациям Петербурга получить субсидии на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения?

В 2016 году юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), осуществляющим свою деятельность на территории Петербурга, на безвозмездной и безвозвратной основе предоставляются субсидии на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда города (таких, в частности, как опережающее профессиональное обучение и стажировка работников организаций, находящихся под риском увольнения; обеспечение стабильной их занятости по завершении обучения и др.).

Утверждены форма заявления и перечень документов, которые потребуется представить соискателям.

Прописан порядок рассмотрения документов и принятия решения о предоставлении субсидии (об отказе в предоставлении), а также правила расчета причитающихся сумм.

Возмещению подлежат такие затраты, как затраты на оплату труда привлекаемых к этой работе работников (педагогов, членов аттестационных комиссий, наставников), на выплату стипендий слушателям и на оплату их труда в период стажировки, на аренду и содержание учебно-производственных помещений, на приобретение материальных ресурсов, необходимых для организации и ведения учебного процесса, и др. (приводится исчерпывающий перечень).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад