Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2017 год (не вступило в силу)

Обзор документа

1 октября 2016

gerb

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2017 год (не вступило в силу)

Обзор документа


На 2017 год в Петербурге размер регионального МРОТ повышен до 16 тыс. рублей.

Между Правительством Санкт-Петербурга, Межрегиональным объединением организаций профсоюзов "Ленинградская Федерация Профсоюзов" и региональным объединением работодателей на очередной год заключено новое соглашение о региональном размере минимальной заработной платы.

Определено, что в 2017 году минимальный размер заработной платы, исчисленный из расчета полной ставки оплаты труда за полный рабочий месяц, не может быть ниже 16000 рублей. При этом тарифная ставка (оклад) работника 1-го разряда не должна быть менее 13500 рублей.

Указанная сумма включает доплаты, надбавки, премии и другие выплаты, за исключением доплат за работу во вредных и (или) опасных условиях труда, за совмещение профессий, за сверхурочную работу или работу в выходные и нерабочие праздничные дни, а также в ночное время.

Порядок присоединения работодателей к Соглашению определяется Трудовым кодексом РФ.

Действие Соглашения не распространяется на бюджетные организации, финансируемые из федерального бюджета.

Достигнутые сторонами договоренности сохраняют силу до заключения нового Соглашения или до внесения в Соглашение изменений и дополнений.

Для справки: в 2015 г. минимальная зарплата без компенсационных и стимулирующих выплат составляла 11700 рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад