Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 25 июля 2016 г. N 172-р "Об утверждении Положения о порядке установления конкретного размера ставки регулярного платежа за пользование недрами в отношении участков недр местного значения отдельно по каждому участку недр, на который в установленном порядке выдается лицензия на пользование недрами, в пределах, установленных федеральным законодательством, на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа

6 августа 2016

gerb

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 25 июля 2016 г. N 172-р "Об утверждении Положения о порядке установления конкретного размера ставки регулярного платежа за пользование недрами в отношении участков недр местного значения отдельно по каждому участку недр, на который в установленном порядке выдается лицензия на пользование недрами, в пределах, установленных федеральным законодательством, на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Как исчисляются размеры платежей за пользование недрами на территории Петербурга?

В Петербурге предусматривается взимание регулярных платежей с пользователей недр за пользование последними:

- в целях поиска и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых;

- в целях разведки полезных ископаемых на участках недр местного значения;

- при строительстве и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых.

Ставки регулярного платежа за пользование недрами в первых двух случаях устанавливаются за один квадратный километр площади участка недр. Варьируются в пределах от 135 до 7500 руб. в год (за пользование в целях поиска и оценки месторождений торфа либо разведки неметаллических полезных ископаемых соответственно).

В последнем случае размер ставки платежа исчисляется по приведенной методике исходя из количества парковочных мест в подземном паркинге (при строительстве такового) или площади (кв. м) иного подземного сооружения на момент расчетов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад