Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 14 июля 2016 г. N 166-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарно-эпидемиологическим правилам и..."

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 14 июля 2016 г. N 166-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по предоставлению государственной услуги по утверждению проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлению границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарно-эпидемиологическим правилам и..."

Обзор документа


Куда и как обращаться по вопросу установления границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения?

Утвержден административный регламент, которым урегулированы отношения, возникающие в связи с утверждением проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, и установлением границ и режима зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

Действие регламента распространяется на проекты округов и зон санитарной охраны водозаборов подземных вод, используемых для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях, а также на проекты зон санитарной охраны поверхностных источников водоснабжения и резервируемых подземных источников питьевого водоснабжения.

Заявителями могут быть юридические лица и ИП, осуществляющие эксплуатацию указанных водных объектов, либо их уполномоченные представители.

Для решения вопроса обращаться следует в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга. Через МФЦ и посредством Портала госуслуг эта услуга не предоставляется.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Срок предоставления госуслуги - 60 рабочих дней с момента поступления документов в Комитет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад