Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга от 15 июля 2016 г. N 10-317 "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2016 N 453"

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры СПб


Распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга от 15 июля 2016 г. N 10-317 "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2016 N 453"

Обзор документа


Как религиозной организации получить бюджетную субсидию на выполнение мероприятий по сохранению принадлежащего ей объекта культурного наследия?

В 2016 году религиозным организациям из бюджета Петербурга предоставляются субсидии на выполнение мероприятий по сохранению расположенных на территории города и находящихся в собственности этих религиозных организаций объектов культурного наследия.

Средства субсидий могут быть направлены ими на осуществление работ по:

- реставрации и ремонту указанных объектов;

- приспособлению их для современного использования (под таковым понимается их инженерное укрепление, переоборудование инженерных систем и систем электрообеспечения);

- консервации, в т.ч. по проведению противоаварийных работ.

Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора, проводимого в установленном порядке специально формируемой для этих целей комиссией. Оговорены требования, предъявляемые к желающим принять участие в конкурсе, перечень документов, которые потребуется представить, критерии отбора победителей, правила распределения сумм субсидий.

О расходовании субсидий потребуется отчитаться. Неиспользованные остатки средств подлежат возврату в бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад