Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 июня 2016 г. N 524 "О Правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга" (не вступило в силу)

Обзор документа

2 июля 2016

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 июня 2016 г. N 524 "О Правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Санкт-Петербурге утвердили новые Правила землепользования и застройки.

Структурно новые Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга в целом схожи с действовавшим ранее документом градостроительного зонирования города.

Правила включают в себя положения о порядке их применения и о внесении в них изменений, карты градостроительного зонирования и градостроительные регламенты.

Определены, в частности, границы территориальных зон и подзон, а также зон с особыми условиями использования территорий, границы зон охраны объектов культурного наследия и режимы использования земель в их пределах.

В числе изменений следует отметить включение в Правила положений о доминантной застройке, регламентирующих размещение на территории города высотных объектов.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением отдельного положения, имеющего иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад