Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Ленинградской области от 23 июля 2002 г. N 28-оз "О специальном (коррекционном) образовании в Ленинградской области"

Обзор документа

10 августа 2002

gerb

Закон Ленинградской области от 23 июля 2002 г. N 28-оз "О специальном (коррекционном) образовании в Ленинградской области"

Обзор документа

            Принят Законодательным собранием Ленинградской области 9 июля 2002 года.
Закон направлен на реализацию конституционного права на образование лиц с ограниченными возможностями здоровья и обеспечение эффективного функционирования региональной системы специального (коррекционного) образования. Действие распространяется на все категории лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающих, а также временно находящихся на территории Ленинградской области: граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев, вынужденных переселенцев. Регламентирована организация специального образования, порядок его получения, а также компетенция органов власти в сфере специального образования.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад