Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 25 мая 2016 г. N 80-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.04.2016 N 269 в части предоставления в 2016 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга в целях возмещения части затрат, связанных с проведением научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ"

Обзор документа

11 июня 2016

gerb

Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга от 25 мая 2016 г. N 80-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.04.2016 N 269 в части предоставления в 2016 году субсидий субъектам промышленной деятельности Санкт-Петербурга в целях возмещения части затрат, связанных с проведением научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ"

Обзор документа


Как промышленному предприятию получить субсидию на возмещение части затрат, связанных с проведением НИОКР?

В 2016 году субъекты промышленной деятельности Санкт-Петербурга вправе претендовать на возмещение половины затрат, связанных с проведением научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ, выполненных как собственными силами, так и с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций города. Оговариваются правила определения конкретных сумм субсидий в пределах 3 млн. рублей (этой суммой ограничен максимальный размер субсидии).

Для получения субсидий необходимо представить в Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга заявление и документы согласно оговоренному перечню.

Прописан порядок рассмотрения представленных заявок и принятия по ним решений.

С получателями субсидий заключаются договоры о субсидировании.

Об использовании средств потребуется отчитаться.

Информация о начале приема документов будет размещена на официальном сайте Комитета в сети Интернет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад