Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 25 мая 2016 г. N 298-51 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 мая 2016 года)

Обзор документа

4 июня 2016

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 25 мая 2016 г. N 298-51 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 25 мая 2016 года)

Обзор документа


Выборы депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга: что нового?

В соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства приводится закон "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга".

Поправки коснулись, в частности, положений, регулирующих деятельность СМИ при проведении выборов. Урегулированы вопросы, связанные с участием в освещении выборов сетевых изданий. Уточнены правила распределения эфирного времени для проведения предвыборной агитации зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями, правила аккредитации СМИ, желающих принять участие в освещении выборов.

Скорректированы правила включения (исключения) граждан в списки избирателей, правила выдвижения кандидатов и деятельности избирательных комиссий. Уточнены требования к содержанию агитационных материалов.

Определено, что член участковой избирательной комиссии подлежит отстранению от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица - удалению из помещения для голосования лишь в случае, если факт нарушения ими законодательства РФ о выборах установлен в судебном порядке.

Процедура досрочного голосования на муниципальных выборах заменена процедурой голосования по открепительным удостоверениям.

Внесены другие изменения, часть из которых носит юридико-технический либо редакционный характер.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад