Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 10 мая 2016 г. N 201-31 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об охране объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 апреля 2016 года)

Обзор документа

21 мая 2016

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 10 мая 2016 г. N 201-31 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об охране объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 апреля 2016 года)

Обзор документа


Скорректирован объем полномочий Правительства Санкт-Петербурга в сфере охраны объектов культурного наследия.

К компетенции Правительства Санкт-Петербурга в сфере охраны объектов культурного наследия дополнительно отнесено утверждение требований к градостроительным регламентам в границах территории исторического поселения регионального значения.

Такой вопрос, как согласование установки (размещения) на объектах (выявленных объектах) культурного наследия, а также на их территориях устройств для передачи (приема) сигналов электросвязи, носителей информации, электроосветительного оборудования, кондиционеров, устройства балконов, лоджий, навесов, устройства и (или) изменения дверных и оконных проемов, установки новых типов оконных и дверных блоков, остекления лоджий и балконов, размещения автостоянок, объектов общественного питания и мелкорозничной торговли, размещения причалов для водного транспорта, Правительством города, напротив, теперь не решается.

Зоны охраны объектов культурного наследия устанавливаются в порядке, определенном федеральным законодательством. Это же правило действует применительно к составлению задания на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (выявленных объектов культурного наследия).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад