Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 28 апреля 2016 г. N 203-30 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 апреля 2016 года)

Обзор документа

7 мая 2016

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 28 апреля 2016 г. N 203-30 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 20 апреля 2016 года)

Обзор документа


Урегулированы вопросы, связанные с участием сетевых изданий в освещении выборов.

В соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства приводится закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга".

Урегулированы, в частности, вопросы, связанные с участием в освещении избирательного процесса сетевых изданий (последние получают равное с традиционными СМИ - печатными изданиями, телевидением и радио - право на участие в информировании избирателей).

Прописан порядок проверки достоверности сведений, представленных кандидатами либо полученных от иных избирательных комиссий, о счетах и вкладах кандидатов и членов их семей.

Ограничено количество наблюдателей, которые могут быть назначены политическими партиями, зарегистрированными кандидатами или их доверенными лицами - не более двух в каждую избирательную комиссию; наблюдение в помещении для голосования осуществляется ими поочередно. При этом одно и то же лицо может быть назначено наблюдателем только в одну избирательную комиссию.

Определено, что член участковой избирательной комиссии подлежит отстранению от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица удалению из помещения для голосования лишь в случае, если факт нарушения ими законодательства РФ о выборах установлен в судебном порядке.

Внесены другие изменения, существенная часть которых носит юридико-технический или редакционный характер.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад