Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 28 марта 2016 г. N 907-р "Об организации деятельности информационно-методических центров"

Обзор документа

7 мая 2016

gerb

Комитет по образованию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 28 марта 2016 г. N 907-р "Об организации деятельности информационно-методических центров"

Обзор документа


Какими должны быть информационно-методические центры?

Утверждены рекомендации, которыми следует руководствоваться при организации деятельности информационно-методических центров.

Определено, в частности, что последние должны создаваться в качестве самостоятельных юридических лиц; форма - госучреждение дополнительного профессионального образования центра повышения квалификации специалистов сферы образования. Содержать в своем составе медиатеку в качестве структурного подразделения такому учреждению не разрешается.

В числе основных направлений деятельности - обеспечение учебно-методического сопровождения участников образовательного процесса, выявление, обобщение и распространение передового педагогического опыта.

Даны рекомендации в части определения должностных обязанностей руководителей и специалистов, расчета количества ставок, определения порядка организации учебной работы и требований, которые следует предъявлять к привлекаемым к указанной работе лицам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад