Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 16 февраля 2016 г. N 57-р "О маршрутизации взрослого населения, нуждающегося в заместительной почечной терапии"

Обзор документа

16 апреля 2016

gerb

Комитет по здравоохранению СПб


Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 16 февраля 2016 г. N 57-р "О маршрутизации взрослого населения, нуждающегося в заместительной почечной терапии"

Обзор документа


Как в Санкт-Петербурге организовано оказание медпомощи взрослому населению методами заместительной почечной терапии?

Определен порядок маршрутизации (распределения потоков) в Санкт-Петербурге пациентов с острой почечной недостаточностью и хронической почечной недостаточностью, нуждающихся в заместительной почечной терапии методами гемодиализа и перитонеального диализа.

Отбор пациентов осуществляется специальной комиссией, сформированной при Городском нефрологическом центре Санкт-Петербургского ГБУЗ "Городская Мариинская больница".

Направления на прием к врачу-нефрологу ГНЦ при наличии показаний выдаются лечащими врачами медорганизаций.

Ведется учет получающих этот вид специализированной медпомощи.

Отчет о проведенных сеансах диализа и движении пациентов предписывается оформлять по прилагаемой к распоряжению форме.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад