Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 5 февраля 2016 г. N 38-р "Об организации оказания специализированной медицинской помощи при лечении бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

12 марта 2016

gerb

Комитет по здравоохранению СПб


Распоряжение Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 5 февраля 2016 г. N 38-р "Об организации оказания специализированной медицинской помощи при лечении бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге"

Обзор документа


Получение направления на лечение бесплодия методом ЭКО: в какие сроки и какие обследования нужно пройти?

Руководителям подведомственных Комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга государственных учреждений (из числа имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую организацию и выполнение работ (услуг) по акушерству и гинекологии) поручается обеспечить обследование пациенток на предмет выявления страдающих бесплодием. На полное обследование каждой пациентки дается срок от 3 до 6 месяцев. Сроки годности включаемых в лист обследования результатов исследований варьируются от 14 дней (мазок) до 1 года (кардиограмма, флюорография, маммография и некоторые другие исследования).

Специализированная медпомощь при лечении бесплодия с применением ЭКО оказывается в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

При выявлении противопоказаний для применения процедуры ЭКО пациентке должно назначается дополнительное обследование.

Утверждены формы, по которым предписывается организовать делопроизводство.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад