Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 22 декабря 2015 г. N 79-рп "О Концепции демографической политики Санкт-Петербурга на период до 2025 года"

Обзор документа

20 февраля 2016

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 22 декабря 2015 г. N 79-рп "О Концепции демографической политики Санкт-Петербурга на период до 2025 года"

Обзор документа


Утверждена Концепция демографической политики Санкт-Петербурга.

Концепция демографической политики Санкт-Петербурга представляет собой систему целей, задач и приоритетов в сфере государственного регулирования демографических процессов.

Концепция является основой для разработки мероприятий в области социально-демографического развития города и должна способствовать объединению усилий органов госвласти, институтов гражданского общества и петербуржцев при решении имеющихся в городе социально-демографических проблем.

Утвержденная распоряжением Концепция принята на период до 2025 года. Она уточняет и развивает положения действовавшей ранее аналогичной Концепции (на период до 2015 года).

Определены основные направления реализации Концепции и показатели, которых планируется достигнуть. Предполагается, в частности, что к 2025 году будет достигнуто увеличение суммарного коэффициента рождаемости при снижении общего коэффициента смертности (1,614 и 10,7 соответственно против 1,522 и 11,7 в 2014 году). Предполагается, что средняя продолжительность жизни к 2025 году будет составлять 79 лет (против 74,6) и др.

Распоряжение вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад