Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 15 января 2016 г. N 2-р "О предоставлении земельных участков гражданам и юридическим лицам в аренду для целей, не связанных со строительством, без проведения торгов"

Обзор документа

13 февраля 2016

gerb

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 15 января 2016 г. N 2-р "О предоставлении земельных участков гражданам и юридическим лицам в аренду для целей, не связанных со строительством, без проведения торгов"

Обзор документа


Как в Санкт-Петербурге получить разрешение на аренду земельного участка без проведения торгов для целей, не связанных со строительством?

Определен порядок принятия решений о предоставлении гражданам и юридическим лицам земельных участков в аренду без проведения торгов для целей, не связанных со строительством.

Регламентированы процедуры и сроки рассмотрения заявлений о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на который не разграничена. Установлен порядок принятия решения о подготовке проекта договора аренды указанного земельного участка.

Для получения предварительного согласования или разрешения на предоставление земельного участка, заявители подают в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга заявление с приложением необходимых документов. Заявления подлежат рассмотрению в срок не более 30 дней. Отмечено, что заявление может быть передано в КИО через структурное подразделение МФЦ. Документы могут быть направлены в электронном виде или на бумажных носителях.

Результатом предоставления услуги является подготовка проекта договора аренды земельного участка для целей, не связанных со строительством.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад