Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 1 октября 2015 г. N 161-р "Об утверждении порядка использования на платной основе объектов инфраструктуры водного транспорта в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

17 октября 2015

gerb

Комитет по транспорту СПб


Распоряжение Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 1 октября 2015 г. N 161-р "Об утверждении порядка использования на платной основе объектов инфраструктуры водного транспорта в Санкт-Петербурге"

Обзор документа


За плату любой желающий сможет воспользоваться городскими причалами Санкт-Петербурга для остановки своего судна с целью загрузки (разгрузки).

Юридическим и физическим лицам за плату предоставляется возможность воспользоваться находящимися в собственности г. Санкт-Петербурга городскими причалами для остановки судов (не более чем на 15 минут) с целью их загрузки (разгрузки) и обслуживания, а также посадки (высадки) пассажиров, загрузки (разгрузки) их багажа.

Оператором городских причалов определено Санкт-Петербургское ГКУ "Агентство внешнего транспорта" (подведомственно Комитету по транспорту).

Желающим воспользоваться такой услугой потребуется заключить с Оператором договор (его форма прилагается к распоряжению).

Плата вносится посредством электронного сервиса (размещен на официальном сайте Оператора в сети Интернет). С помощью этого сервиса можно также получить идентификационные сведения о судах, необходимую контактную информацию и информацию о городских причалах.

Не взимается плата за остановку судов органов внутренних дел РФ, МЧС, Вооруженных Сил РФ, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, организаций, осуществляющих содержание и техническое обслуживание причалов (при осуществлении ими служебных обязанностей).

Утвержден адресный перечень городских причалов. Его актуализация производится ежегодно до начала навигации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад