Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 16 сентября 2015 г. N 72-п "Об утверждении Положения о порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга, замещающего должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга, к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа

17 октября 2015

gerb

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга


Приказ Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 16 сентября 2015 г. N 72-п "Об утверждении Положения о порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Санкт-Петербурга, замещающего должность государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Комитете имущественных отношений Санкт-Петербурга, к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа


Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга: уведомление о предложении взятки должно составляться госслужащим по новой форме и представляться незамедлительно.

Государственный гражданский служащий - сотрудник Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений обязан незамедлительно представить письменное уведомление об этом факте в отдел государственной службы и кадров Управления государственной службы, кадров и документооборота. Это входит в должностные обязанности чиновника. Невыполнение их является правонарушением, влекущим увольнение с госслужбы либо привлечение к иным видам ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В уведомлении (форма его прилагается к приказу) указываются фамилия, имя, отчество уведомляющего, подробные сведения о коррупционных правонарушениях, к совершению которых его склоняли, а также все известные сведения о лице, склонявшем к такому правонарушению.

Поступающие уведомления регистрируются в специальном журнале, который хранится в Управлении в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц. Решение об организации проверки сообщенных сведений принимается председателем Комитета. Чиновника заблаговременно известят о начале проверки. По ее итогам будет подготовлено письменное заключение, определяющее меры, которые потребуется принять.

При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом передаются в государственные органы в соответствии с их компетенцией.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад