Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16 сентября 2015 г. N 802 "О реализации главы 32-2 "Дополнительные меры социальной поддержки участников долевого строительства, нуждающихся в защите, в Санкт-Петербурге" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Обзор документа

26 сентября 2015

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16 сентября 2015 г. N 802 "О реализации главы 32-2 "Дополнительные меры социальной поддержки участников долевого строительства, нуждающихся в защите, в Санкт-Петербурге" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Определены правила предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату наемного жилья нуждающимся в защите участникам долевого строительства.

Законом Санкт-Петербурга для нуждающихся в защите граждан, являющихся участниками долевого строительства, установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации части платы за жилое помещение, предоставленное по договору найма (поднайма) жилого помещения. Размер компенсации - 7000 рублей, но не выше размера платы за наемное жилье.

За назначением денежной компенсации с оформленными по установленной форме заявлениями и документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в администрацию района Санкт-Петербурга по месту фактического проживания в указанном жилом помещении.

На принятие решения о назначении заявителям денежной компенсации или об отказе в ее назначении отводятся 10 рабочих дней. Компенсация назначается со дня подачи заявления на срок, на который заключен договор найма (поднайма) жилого помещения. В случае продления срока договора придется обратиться с новым заявлением. Оговариваются обстоятельства, являющиеся основаниями для досрочного прекращения предоставления денежной компенсации.

Средства перечисляются на банковский счет получателя либо выплачиваются в отделении Федеральной почтовой связи (необходимые данные им указываются в заявлении).

Необоснованно (излишне) полученные суммы будут истребованы к возврату в бюджет.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад